«Плакать не собираюсь»: прыгунья Клишина объяснила неудачу в Рио

18.08.2016, 10:53

Фото: РИА Новости © 2016, Алексей Филиппов

Единственный представитель российской легкой атлетики на Олимпиаде Дарья Клишина объяснила неудачу в Рио провалом тренировок и поделилась своими эмоциями.

По словам спортсменки, у нее провалились последние полторы недели тренировок перед стартом Игр. При этом прыгунья в длину отметила, что, хоть и недовольна своим результатом, постарается не слишком переживать.

Дарья Клишина: «Я просто рада, что побывала на Олимпиаде, что прыгала в финале. Конечно, я расстроена, но плакать сегодня не собираюсь».

Кроме того, спортсменка сообщила, что не чувствовала никакого негатива по отношению к себе — во время выступления, по словам Клишиной, трибуны ее поддерживали, передает «Матч ТВ».

Также прыгунья заявила, что продолжит тренироваться в США со своим нынешним тренером.

Напомним, Дарья Клишина смогла выйти в финал олимпийского турнира, однако не попала в восьмерку и не преодолела стартовый этап финала. Ее результат (6,63 м) оказался только девятым.

Отметим, что Клишина была единственной российской легкоатлеткой, которой разрешили участвовать в Олимпиаде в Рио. Ее пустили на Игры, так как на протяжении длительного времени спортсменка жила и тренировалась за пределами России.

Все самое интересное об Олимпийских играх в Рио читайте и смотрите на «Матч ТВ».

Новости по теме

Читайте также