Россия сохраняет за собой четвертую строчку медального зачета

18.08.2016, 06:51

Фото: РИА Новости © 2016, Александр Вильф.
Видео программы «Сегодня»

Двенадцатый олимпийский день в Рио запомнится успехами российских девушек-борцов.

Наталья Воробьева, которая добыла золото на Олимпиаде в Лондоне, на этот раз взяла серебро. Она вела весь бой, но в финале потерпела обидное поражение. Сопернице-японке присудили золото при счете 2:2 по правилу последнего результативного действия.

Второй в своей весовой категории стала и Валерия Коблова, также уступившая спортсменке из Японии Каори Итё. Результат поединка 3:2.

Женский полуфинал по боксу в легком весе тоже получился по-настоящему драматичным. Через несколько секунд после начала схватки с действующей чемпионкой мира — француженкой Эстель Моссели — россиянка Анастасия Белякова получила тяжелую травму локтя и была госпитализирована. В итоге бронзовая награда, хотя вполне могло быть и золото.

Не будет больше выступать и боксер Владимир Никитин. Глава российской делегации в Рио Игорь Казиков заявил, что Никитина снимают с турнира из-за нескольких серьезных рассечений, полученных в предыдущих поединках. Впрочем, спортсмен уже дошел до полуфинала и гарантированно получит бронзовую награду.

Как минимум на медаль той же пробы претендует и боксер Михаил Алоян, вышедший в полуфинал.

Борьбу за олимпийскую награду прекратила и единственная российская легкоатлетка Дарья Клишина. Она выбыла после трех попыток, став лишь 9-й. С учетом всего, что с ней произошло, результат вполне понятный. Спортсменка заявила, что без других российских легкоатлетов, выступать было сложно. При этом 25-летняя спортсменка рассчитывает, что на следующей олимпиаде в Токио все будет по-другому.

Напомним, Клишину, ранее допущенную до Игр, отстранили от соревнований из-за допинговых подозрений IAAF. Россиянка подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд, и выиграла процесс.

Новости по теме

Читайте также