Допинговые скандалы: паралимпийца Лесных дисквалифицировали на 4 года

17.08.2016, 23:55

Фото: Сорокин Донат / ТАСС

Международный паралимпийский комитет дисквалифицировал российского легкоатлета Алексея Лесных за нарушение антидопинговых правил.

Сообщение пресс-службы Международного паралимпийского комитета: «Допинг-проба Лесных дала положительный результат на два вещества во время мартовских соревнований на Гран-при в Дубае, ОАЭ».

Об этом сообщается на сайте Международного паралимпийского комитета (IPC).

В сообщении также говорится, что в допинг-пробе паралимпийца Алексея Лесных, выступающего в метании копья и толкании ядра, взятой 18 марта на соревнованиях в Дубае, обнаружены два запрещенных вещества.

Дисквалификация действует с 14 апреля 2016 года до 13 апреля 2020 года. На мартовском Гран-при в Дубае Лесных завоевал золотую награду. Все результаты спортсмена с момента взятия пробы будут аннулированы.

Напомним, ранее Международный паралимпийский комитет приостановил членство Паралимпийского комитета России в организации и отстранил российских спортсменов от Игр-2016. Паралимпийский комитет России 15 августа направил апелляционное заявление в Спортивный арбитражный суд (СAS) на решение об отстранении российских спортсменов от Игр в Рио. Рассмотрение дела российских паралимпийцев назначено на 21 августа.

Новости по теме

Читайте также