Олимпийская милота: самые трогательные истории из Рио

17.08.2016, 16:28

Фото: Reuters © 2016

Мы уже рассказывали вам о главных фейлах Олимпиады и ужасах олимпийских общежитий. На очереди — подборка самых милых сюжетов из олимпийского Рио-де-Жанейро.

Вот американская легкоатлетка Эбби д’Агостино в полуфинальном забеге помогает подняться своей сопернице из Новой Зеландии Никки Хэмблин.

Фото: REUTERS /Dylan Martinez

А вот Этенеш Диро из Эфиопии преодолевает трассу для бега с препятствиями в одном кроссовке. Напомним: эта дисциплина подразумевает бег на 3 000 метров с 28 барьерами и 7 водными препятствиями. Шиповку девушке порвали примерно в середине дистанции. К тому моменту Диро шла первой, но в итоге финишировала лишь седьмой. Тем не менее, милые судьи специальным решением допустили ее в следующую стадию соревнований — за волю к победе.


Фото: REUTERS /Lucy Nicholson

Усейн Болт прямо на бегу успевает подбочениться и улыбнуться в камеры репортеров.

А это бегунья из Саудовской Аравии Кариман Абу Аль-Джадаиль. И дело не в хиджабе (хотя и в нем тоже), а в том, что она стала первой женщиной, представившей свою страну на короткой дистанции.


Фото: REUTERS /David Gray

Китайский прыгун с трамплина предложил руку и сердце китайской прыгунье с трамплина прямо во время церемонии награждения. Она расплакалась и сказала 是的.


Фото: REUTERS /Stefan Wermuth

И еще. На олимпийском турнире обнаружили пару двойников звезд. Французская велосипедистка Паулина Ферран Прево оказалась очень похожей на Кейт Миддлтон.

А американский лучник Брэйди Эллисон после того, как отпустил бородку, стал ну просто вылитый Лео!

Вот такие хорошие новости из Рио. Истории о плохом дзюдоисте и плохой телекамере в наш обзор не вошли.

ГЛАВНЫЕ ФЕЙЛЫ ОЛИМПИЙСКОГО РИО

УЖАСЫ ОЛИМПИЙСКОЙ ДЕРЕВНИ

Новости по теме

Читайте также