В Омске разгорелся скандал из-за ремонта дороги возле дома чиновницы

17.08.2016, 10:30

Видеосюжет: Владлена Копыловская
Видео программы «Сегодня»

В Омске, который получил печальную славу города без дорог, разразился новый асфальтовый скандал. В одном из пригородов единственный участок свежего покрытия ведет к дому местной чиновницы.

Участок дороги отремонтировала замглавы Советского административного округа Омска Алёны Клыковой. Чиновница сделала себе королевский подарок, в то время как жители годами обивают пороги ведомств с жалобами на ямы и ухабы.

Сама Клыкова отказалась объяснять, где раздобыла асфальт в условиях острого дефицита приличных дорог в области. За своего зама отдувается глава Советского округа — мол, персональная дорога чиновницы не стоила бюджету денег, потому что сделана из отходов, снятых со старых дорог.

О проблемах с дорогами в Омске вся страна узнала в апреле, когда на прямую линию с президентом дозвонилась местная жительница. С тех пор власти города регулярно рапортуют: деньги выделили, работы идут круглосуточно. Однако состояние местных дорог то и дело толкает жителей на креатив. Умельцы-изобретатели здесь придумали и запатентовали неубиваемый асфальт, чтобы не отторгала его земля омская. Подробности — в сюжете корреспондента НТВ Влады Копыловской.

Читайте также