Ямаец Маклеод в отсутствие Шубенкова взял золото Игр в беге на 110 м с барьерами

17.08.2016, 05:28

На Олимпиаде в Рио разыграли комплект наград в беге на 110 метров с барьерами. В отсутствие лидера сезона Сергея Шубенкова победил представитель Ямайки Омар Маклеод.

Золотую медаль Маклеод выиграл с результатом 13,05 секунды. Вторым к финишу пришел испанец Орландо Ортега (13,17), бронза у Димитри Баску из Франции (13,24).

В этом сезоне лучший результат в сборной России на этой дистанции показал Сергей Шубенков (12,70).

Российские легкоатлеты отстранены от Олимпиады в Рио из-за дисквалификации национальной федерации. Единственная, кто представляет нашу страну на легкоатлетической арене Игр-2016, — Дарья Клишина. Сегодня она пробилась в финал в прыжках в длину.