Возмущенные москвичи провели пикет против карикатуры на паралимпийцев

16.08.2016, 19:06

Фото: mger2020.ru

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» провели пикет под зданием посольства Германии в Москве: поводом стала карикатура на тему Паралимпиады, ранее опубликованная российской редакцией немецкой газеты Deutsche Welle на своем сайте.

Как сообщает ТАСС, в акции принимают участие около 50 человек. Они требует от DW извинений и удаления рисунка с сайта издания.

Денис Давыдов, лидер МГЕР: «Мы требуем от немецкого издания немедленно удалить данную карикатуру, поскольку она оскорбляет не только чувства и достоинство российских спортсменов-инвалидов, но и всего олимпийского движения».

По его словам, руководство газеты должно принести официальные извинения перед спортсменами российской паралимпийской сборной.

Ранее на сайте русскоязычной версии DW появилась карикатура к новости о том, что российских паралимпийцев не допустили к соревнованиям в Рио-де-Жанейро из-за допингового скандала. Автором изображения является Сергей Ёлкин. Публикация вызвала возмущение в Госдуме, а у консульства ФРГ в Москве появился плакат с надписью «Вы больные на голову люди».

Новости по теме

Читайте также