«Мы русские, мы терпим»: гимнаст Аблязин шел к медалям в Рио через боль

16.08.2016, 11:18

Фото: Красильников Станислав / ТАСС

Российский гимнаст Денис Аблязин в десятый день Олимпиады блистал на кольцах и в опорном прыжке и взял сразу две награды — бронзу и серебро соответственно.

После соревнований Денис Аблязин, который ранее взял серебро еще и в команде, прокомментировал слова тренера Сергея Старкова о том, что все прыжковые элементы ему приходится делать через боль.

Денис Аблязин, пятикратный призер Олимпийских игр: «Так и есть. Но мы же люди русские — мы терпим».

У спортсмена был шанс из-за острых болей в надкостнице упростить комбинации, но Аблязин об этом даже слышать не захотел. Однако после Олимпиады он планирует взять паузу, чтобы «вылечиться и вернуться».

В этот же день копилка сборной пополнилась еще двумя золотыми медалями. Десятую награду высшей пробы принес боксер Евгений Тищенко, который в тяжелом поединке одолел соперника из Казахстана, а 11-ю — борец Давит Чакветадзе, победивший украинца Жана Беленюка.

По итогам 10 дней Россия остается на четвертой строчке неофициального медального зачета с 11 золотыми, 12 серебряными и 12 бронзовыми наградами.

В день закрытия Олимпийских игр в Рио, 21 августа, на НТВ состоится премьера спортивной драмы «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее» о прославленных российских спортсменах.

Новости по теме

Читайте также