Российские боксеры и борцы сразятся за золото Рио в 10-й день Олимпиады

15.08.2016, 14:42

Фото: Associated Press © 2016, Matt Dunham

В десятый день летней Олимпиады в Бразилии будут разыграны 17 комплектов наград, за некоторые из них поборются российские спортсмены.

Медали сегодня будут разыграны в боксе, велоспорте, легкой атлетике, плавании на открытой воде, конном спорте, спортивной гимнастике, парусном спорте, тяжелой атлетике и борьбе.

Россияне поборются за награды в боксе (Евгений Тищенко, Анастасия Белякова), греко-римской борьбе (Сергей Семёнов, Давит Чакветадзе), плавании на открытой воде (Анастасия Крапивина), спортивной гимнастике (Денис Аблязин, Никита Нагорный).

Кроме этого, сегодня будут определены четвертьфиналистки в индивидуальном спринте на велотреке. Комплекты наград разыграют в следующие дни. За медали в этом виде спорта борется Анастасия Войнова, ранее завоевавшая серебро в командном спринте.

Волейболисты проведут последний матч группового этапа Олимпиады и встретятся со сборной Ирана. К настоящему времени в активе россиян три победы и одно поражение (от аргентинцев).

Также 15 августа пройдут соревнования в гребле на каноэ и байдарках (полуфинальные и квалификационные этапы). В соревнованиях примет участие российская сборная в составе Ильи Штокалова, Киры Степановой и Елены Анюшиной, Романа Аношкина.

Кроме того, в понедельник состоится четвертьфинал по бадминтону: российские спортсмены Владимир Иванов и Ивано Созонов встретятся с китайцами.

Ранее сообщалось, что девятый день Игр стал самым богатым на медали для сборной России. В настоящее время в копилке россиян 9 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых медалей (четвертое место в общекомандном зачете).

В день закрытия Олимпийских игр в Рио, 21 августа, на НТВ пройдет премьера спортивной драмы «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее» о прославленных российских спортсменах, в том числе о знаменитой гимнастке Светлане Хоркиной.

Новости по теме

Читайте также