Утонувшая в Красноярском крае семья отмечала день рождения

15.08.2016, 11:34

Семья из четырех человек, утонувшая во время прогулки на моторной лодке на озере Щучье в Красноярском крае, отмечала день рождения главы семейства.

Ранее стало известно, что в Нижнеингашском районе в акватории озера полиция и водолазы организовали поиски двоих взрослых и двоих детей восьми и семи лет, которые пропали в воскресенье во время прогулки по водоему на моторной лодке.

Как сообщили РИА Новости в ГСУ СК по Красноярскому краю, друг семьи привез к месту отдыха четырехместную лодку марки «Неман».

Из сообщения ГСУ СК: «Двадцатидевятилетний глава семьи вместе с 30-летней супругой и двумя детьми сели в лодку и начали движение по озеру. Через некоторое время отец, не справившись с управлением, допустил ее опрокидывание, в результате чего все четверо утонули».

По словам хозяина лодки, на утонувших не было спасательных жилетов. Представитель СК в свою очередь отметил, что очевидцы трагедии пытались помочь тонущим, но безрезультатно. В настоящее время по факту трагедии начата проверка. Идут поиски утонувших. По данным СК, семья была благополучная.

Читайте также