Власти Милуоки заявили, что убитый полицией афроамериканец был вооружен

15.08.2016, 05:50

Фото: @MilwaukeePolice /twitter.com.
Видео программы «Сегодня»

Власти американского Милуоки заявили, что убитый полицейским афроамериканец был закоренелым преступником и к тому же был вооружен. Кроме того, застрелил его офицер-афроамериканец.

Как сообщил в воскресенье мэр города Том Барретт, у полиции есть запись с камеры, закрепленной на теле полицейского, который и убил 23-летнего Силвилла Смита. На ней видно, что у убегавшего от стражей порядка мужчины в руках находится заряженный пистолет.

Шериф округа Милуоки Дэвид Кларк рассказал, что за Смитом числилось 13 арестов и солидный криминальный багаж — грабежи, насилие, употребление наркотиков и разбой. Полицейский, по мнению властей Милуоки, имел все основания опасаться за свою жизнь и применить табельное оружие, передает ТАСС.

Начальник Управления городской полиции Эдвард Флинн проинформировал, что минувшей ночью были задержаны 17 участников беспорядков. Сожжены шесть предприятий, в том числе автосалон, банк, салон красоты и автозаправочная станция, а также семь полицейских машин. Огнестрельное ранение получила 16-летняя жительница Милуоки.

Власти в связи с волнениями привели в готовность Национальную гвардию США. Однако в город ее введут только в случае крайней необходимости

Читайте также