Синхронистки Ищенко и Ромашина показали лучшую произвольную программу в квалификации ОИ

14.08.2016, 22:18

Российские синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина заняли первое место в произвольной программе по итогам предварительных соревнований дуэтов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Ищенко и Ромашина получили 98,0667 балла в предварительных соревнованиях дуэтов, продемонстрировав произвольную программу «Русалки». По словам трехкратной олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Светланы Ромашиной, публика хорошо приняла их выступление, передает «Р-Спорт».

Светлана Ромашина: «Мы видели программу наших соперниц китаянок и раньше — на прошлом чемпионате мира. Мы уважаем соперников, они очень достойные. Нам очень понравилось, как нас приняли зрители, много российских флагов. Сами не знаем, откуда эти болельщики, которые кричат нам».

Второе место в квалификации заняли китаянки Хуан Сюэчэнь и Сунь Вэньянь, третье — японки Юкико Инуи и Рисако Мицуи. В понедельник синхронисткам предстоит выступить на предварительных соревнованиях дуэтов с технической программой, по итогам которой 12 лучших дуэтов по сумме двух выступлений квалифицируются в финал.

Сегодня российская гимнастка Мария Пасека завоевала серебряную медаль, заняв второе место в опорном прыжке. Кроме того, теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова стали олимпийскими чемпионками, выиграв соревнования в женском парном разряде, а Сергей Каменский завоевал серебро в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трех положений.

Добавим, в день закрытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, 21 августа, на НТВ состоится премьера спортивной драмы «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее» о прославленных российских чемпионах.