Американка Кинг заявила о невероятной радости после слов в адрес Ефимовой

14.08.2016, 12:56

Фото: РИА Новости © 2016, Александр Вильф

Пловчиха из США Лилли Кинг сочла оправданными свои слова, сказанные в адрес россиянки Юлии Ефимовой на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Как сообщает USA Today, Кинг не планировала никаких заявлений в адрес Ефимовой заранее, однако не жалеет о сказанном.

После полуфинального заплыва на 100 метров брассом Кинг раскритиковала россиянку за то, что ее в свое время ловили на допинге. Кроме этого, Кинг возмутилась тем, что Ефимова покачала указательным пальцем. Американка также проигнорировала традицию и не стала подплывать к сопернице, чтобы поздравить с медалью.

Лилли Кинг: «Это просто случилось. Но я рада, что сделала это. Надо смотреть правде в глаза. Я лишь тот человек, который решился назвать вещи своими именами. Повторюсь, я невероятно рада, что сделала это».

Впрочем, Кинг подвергла критике и своего соотечественника — спринтера Джастина Гэтлина, выступив против его участия в Олимпиаде. Сам спортсмен уже ответил пловчихе, сообщает Associated Press.

Джастин Гэтлин: «Я даже не знаю, кто такая Лилли Кинг. Она плавает и не имеет отношения к легкой атлетике. Я верю в систему и доверяю USADA и WADA».

Он напомнил, что вместе с другими спортсменами много работал и сдавал огромное количество допинг-тестов. Более того, Гэтлин назвал себя «частью антидопинговой системы».

Новости по теме

Читайте также