Еще один ребенок из иркутского интерната умер в больнице

14.08.2016, 11:33

Видео программы «Сегодня»

Число воспитанников Черемховского психоневрологического интерната, погибших после заражения кишечной инфекцией, достигло четырех.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Иркутской области, сегодня утром в инфекционной больнице Иркутска скончалась четырехлетняя девочка. По словам представителя ведомства, на место выехали следователи, решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела.

Тем временем в пресс-службе правительства региона со ссылкой на министра здравоохранения Олега Ярошенко сообщили, что скончавшаяся девочка была переведена из Черемховской городской больницы №1 11 августа.

Из сообщения правительства: «У нее были тяжелые врожденные неврологические патологии, тяжелая умственная отсталость, грубые органические поражение центральной нервной системы, гидроцефалия, ДЦП, квадрипарез, эпилепсия. Предварительная причина смерти — возникновение тяжелой острой печеночной недостаточности. С пациентом работал консилиум врачей, было сделано все возможное».

По словам Ярошенко, сегодня по ситуации с заражением воспитанников интерната будет собран оперативный штаб министерства здравоохранения.

В конце июля — начале августа кишечной инфекцией в Черемховском психоневрологическом интернате заболели 29 воспитанников. 5 августа скончалась одна из девочек, 11 августа стало известно о смерти второй, а 12 августа — третьей воспитанницы. Сейчас 26 детей из интерната остаются в больнице, пятеро из них — в реанимационном отделении.

Связанные новости

Читайте также