Нападение на поезд в Швейцарии: жертвы поджигателя в критическом состоянии

13.08.2016, 20:58

Фото: tagesanzeiger.
Видео программы «Сегодня»

Несколько пассажиров швейцарского поезда, пострадавших от нападения преступника с ножом и горючей жидкостью, находятся в критическом состоянии.

Всего в результате этой атаки, произошедшей близ городка Салез в кантоне Санкт-Галлен, травмы — ожоги и ножевые ранения — получили шесть человек. Это двое мужчин 17 и 50 лет, три женщины 17, 34 и 43 лет, а также шестилетний ребенок. Пострадал и сам нападавший. Все они отправлены в больницы.

Нападение произошло сегодня днем, когда 27-летний швейцарец ворвался в вагон поезда, где находились несколько десятков человек, разлил горючую жидкость, поджег ее и стал наносить людям удары ножом. Мотивы преступника пока не известны. На месте происшествия находится множество пожарных, медиков и полицейских. Масштабы устроенного злоумышленником пожара в поезде можно оценить по оценке ущерба — более 90 тысяч евро.

Похожее нападение произошло около месяца назад в Германии. Тогда несовершеннолетний мигрант с ножом и топором напал на пассажиров поезда, ехавшего со станции Тройхтлинген в Вюрцбург. Злоумышленник ранил пять человек и попытался скрыться, но был настигнут полицией и убит при попытке оказать сопротивление.

Связанные новости

Читайте также