«Плохая неделя»: Фелпс сенсационно проиграл пловцу из Сингапура

13.08.2016, 06:13

Фото: Reuters © 2016, Stefan Wermuth.
Видео программы «Сегодня»

Пловец из Сингапура Джозеф Скулинг завоевал золото, установив рекорд Олимпиады, и оставив позади 22-кратного олимпийского чемпиона Майкла Фелпса.

Сингапурский пловец Джозеф Скулинг опередил американца Майкла Фелпса, проплыв 100 метров баттерфляем за 50,39 секунды, установив новый олимпийский рекорд.

Майкл Фелпс, пловец: «Тяжелая неделя, знал, что будет тяжелая гонка. Джош Скулинг провел отличную гонку, он был больше всех подготовлен. Я хотел закончить победой свою последнюю индивидуальную гонку. Теперь время готовиться к завтрашней эстафете. Это безумие, настоящее безумие, мы втроем показали одно время. Безумное окончание истории в моих индивидуальных гонках, а теперь будем втроем стоять на одной ступени пьедестала»

Фелпс финишировал с результатом 51,14 финишировал одновременно с южноафриканцем Чадом Де Кло и венгром Ласло Чехом. Каждый из них стал серебряным призером Олимпиады. Принимавший участие в финальном заплыве россиянин Александр Садовников финишировал восьмым (51,84).

Это был последний индивидуальный старт Фелпса в Играх. Сегодня он примет участие в комбинированной эстафете 4 по 100 метров.

Напомним, Майкл Фелпс является единственным в истории спорта 22-кратным олимпийским чемпионом, и 9 золотых наград он завоевал именно в эстафетах.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также