В Перми взятый из приюта пес изувечил пятилетнюю девочку

12.08.2016, 14:28

Видео программы «ЧП»

В Перми медики борются за жизнь пятилетней девочки, которую покусал стаффордширский терьер. Почему домашний любимец вдруг набросился на ребенка — до сих пор неясно.

Еще три дня назад супруги Ахмадеевы радовалась, что их пятилетняя дочь Полина обрела долгожданного друга — собаку Василису. А сейчас у дверей реанимации родители молятся, чтобы девочка пришла в себя после атаки питомца. Девочку доставили в больницу в тяжелейшем состоянии, собака искусала голову и лицо. У нее раздроблена височная кость и сломана челюсть.

В момент нападения родители были в соседней комнате. Они успели оттащить животное и вызвали скорую помощь. Выяснилось, что Ахмадеевы взяли собаку из приюта для брошенных животных. Бойцовая порода их не смутила. При знакомстве пес был ласковым, о его дружелюбии заявляли и сотрудники приюта. Даже выдали документы, подтверждающие, что он прошел все необходимые тестирования.

Родители намерены добиваться наказания для работников приюта. По их заявлению стражи порядка проводят проверку в пункте передержки. Тем временем Алиса, которая три дня пробыла в медикаментозной коме, пришла в сознание. Но переводить ее из реанимации в общее отделение врачи не торопятся.

Подробности — в репортаже.

Новости по теме

Читайте также