Юлия Ефимова ждет извинений от критиков

12.08.2016, 10:55

Фото: Красильников Станислав / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Российская пловчиха Юлия Ефимова, которая взяла второе серебро на Олимпийских играх в Рио, в интервью «Матч ТВ» дала несколько важных советов всем критикам. Спортсменка ждет извинений.

Всем, кто негативно высказывается в ее адрес, припоминая былые допинговые обвинения, Ефимова напомнила: она выиграла дело в суде и имеет полное право на участие в Играх.

Юлия Ефимова: «Для всех, кому не нравится, что я допущена: был суд, и я выиграла дело. Если кого-то что-то не устраивает, пускай идут в CAS (Спортивный арбитражный суд) и разбираются там. Это может сделать каждый. Не надо думать, что ты умнее закона».

При этом россиянка ценит слова поддержки — как в некоторых западных изданиях, так и в соцсетях.

Юлия Ефимова: «Это радует, что не все люди безоговорочно верят тому, что им говорят, пытаются разобраться в ситуации. Правда медленно, но проявляется. Надеюсь, в скором будущем все изменится. И жду извинений».

При этом Ефимова не отрицает, что у нее были положительные допинг-пробы. Однако, по ее словам, это была одна-единственная ошибка, от которой никто не застрахован.

Юлия Ефимова: «Да, действительно у меня был один случай, когда я ошиблась. Ошибаются все, в том числе и американцы, которые сейчас громче всех критикуют. По всем остальным ситуациям я была полностью оправдана».

Напомним, Ефимова была отстранена от участия в Олимпийских играх в Рио из-за наличия допинг-истории, однако позднее Спортивный арбитражный суд допустил ее на Игры.

Все самое интересное об Олимпийских играх в Рио читайте и смотрите на «Матч ТВ».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также