Детей из сгоревшего корпуса анапской базы отдыха разместили по соседним лагерям

12.08.2016, 11:41

Видео программы «Сегодня»

Эта ночь для детей, отдыхающих в Анапе на базе отдыха «Витязево», стала бессонной. В лагере вспыхнул крупный пожар. В одном из корпусов загорелся второй этаж и вспыхнула часть мансарды. К счастью, никто не пострадал, так как ребята в момент ЧП находились не в здании, а на танцплощадке. Спасатели успели всех эвакуировать.

Всех детей из сгоревшего корпуса, а это 108 человек, еще ночью у себя разместили соседние лагеря. Нескольким ребятам понадобилась помощь психолога. По словам очевидцев, первой полыхнула деревянная мансарда, затем огонь перекинулся на второй и первый этажи и соседний частный сектор. До приезда пожарных местный житель Анатолий с соседями тушили пылающий корпус и свой гараж.

В момент возгорания в здании практически не было детей, все они были на вечерней дискотеке. Тех, кто был внутри, эвакуировали сотрудники лагеря. Как передает корреспондент НТВ Сергей Пикулин, в корпусе огонь уничтожил все. Целыми остались лишь кирпичные стены. Находится в помещении небезопасно, кровля прогорела полностью, балки могут рухнуть в любой момент.

В связи с возгоранием прокуратура проводит проверку. Есть информация, что пожарный надзор здесь выявлял нарушения. Вопрос в том, были ли они исправлены. По словам директора, здание новое, недавно сделали ремонт, помещения соответствовали всем требованиям пожарной безопасности. До окончания смены ребята из сгоревшего корпуса будут отдыхать в лагерях, куда их разместили.

Читайте также