Трамп обвинил Клинтон в дестабилизации Ближнего Востока

11.08.2016, 20:23

Видео программы «Сегодня»

Создателем террористической группировки ИГИЛ (организация запрещена в РФ) является не кто иной, как Барак Обама — с таким скандальным заявлением сегодня выступил Дональд Трамп, баллотирующийся на пост президента США. Он обрушился с критикой на нынешнего хозяина Белого дома, не забыв и свою соперницу — Хиллари Клинтон.

Трамп заявил, что Клинтон, будучи главой Госдепа США, командовала Обамой и ее «глупая политика» привела к дестабилизации на всем Ближнем Востоке. В лагере Клинтон на эти обвинения пока никак не отреагировали. Там до сих пор осмысливают прежнее скандальное заявление Трампа — где он, якобы, призвал к физическому устранению оппонента.

Несколько дней назад Трамп сообщил сторонникам, что в случае прихода к власти Клинтон лишит их права на хранение и ношение оружия, гарантированные второй поправкой к Конституции США. Остановить ее могут, по словам Трампа, только сторонники второй поправки. В лагере Клинтон расценили это как призыв к насилию. В штабе Трампа, впрочем, утверждают, что речь шла исключительно о политическом отпоре.

Между тем, закулисные тайны демократов продолжает раскрывать WikiLeaks. От лица организации в появилось сообщение о новой PR-стратегии штаба Клинтон: во всех своих неудачах обвинять Россию.

Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Алексея Кондулукова.

Новости по теме

Читайте также