В деле об убийстве саратовского тренера появились шокирующие подробности

11.08.2016, 14:39

Видео программы «ЧП»

Сегодня в громком уголовном деле об убийстве тренера молодежной сборной по карате в Саратове появились новые обстоятельства. На первом судебном заседании гособвинитель озвучил заключение медицинских экспертов.

Они пришли к выводу о том, что отец ученицы, выстрелив в педагога, после еще долго избивал мужчину, лежащего на полу без сознания. Для подсудимого Расима Керимова это может стать весомым отягчающим обстоятельством.

Преступление в саратовском спортзале «Олимп-99» было совершено в ноябре прошлого года. Тогда Расим Керимов, как заявили следователи, из личной неприязни расстрелял известного тренера Азамата Норманова и еще двоих наставников школы единоборств.

По словам Расима Керимова, с тренером у него был давний конфликт, из-за которого когда-то даже уволился из этой спортшколы, где несколько лет проработал судьей. После этой ссоры, как уверял подозреваемый, в секции не заладилось и у его дочери Вероники. По словам следователей, несмотря на то, что Керимов дал признательные показания, ему все равно грозит длительный тюремный срок, вплоть до пожизненного — за хранение оружия, убийство тренера и покушение на убийство еще двоих. Подробности — в сюжете.

Новости по теме

Читайте также