Инна Дериглазова посвятила победу в Рио своей дочери

11.08.2016, 10:46

Фото: Красильников Станислав / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Фехтовальщица Инна Дериглазова, завоевавшая для России четвертую золотую медаль на Олимпиаде в Рио, рассказала «Матч ТВ» о том, как училась на ошибках своей соперницы, а также о творчестве Григория Лепса.

На пути к олимпийскому золоту Инна одержала победу над своей соотечественницей Аиды Шанаевой. Фехтовать против нее было сложно, но опыт оказался полезным, признает чемпионка.

Инна Дериглазова: «Как она могла выиграть, так и я. Каждая хотела золото, но побеждает сильнейший. Но сложнее было в том плане, что бронза одна, и проигравшему нужно еще бороться за медаль. Аида настолько сильно хотела выиграть, что, наверное, не справилась со своим волнением и эмоциями. Я это почувствовала и в какой-то степени фехтовала на ее ошибках».

Победу на Олимпиаде Инна посвятила своей семилетней дочери Диане, которая тоже мечтает взять в руки рапиру.

Инна Дериглазова: «Диане семь лет, в сентябре она пойдет в школу и на фехтование. Меня мама отговаривала идти в фехтование („Мужской вид спорта, да зачем тебе это надо“), но сейчас она рада, что у нее такая дочь. А Диана, глядя на меня, сама хочет на фехтование. Наверное, хотелось бы, чтобы она была рапиристкой — да у нас в Курчатове кроме рапиры ничего и нет».
Также фехтовальщица призналась, что очень любит творчество певца Григория Лепса, и сегодня, говоря словами из его песни, у нее — «самый лучший день».

Все самое интересное об Олимпийских играх в Рио читайте и смотрите на «Матч ТВ».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также