В Думе требуют от Deutsche Welle извинений за рисунок на тему Паралимпиады

10.08.2016, 15:13

Фото: Карикатуры Сергея Ёлкина/ vk.com

Российская редакция немецкого издания Deutsche Welle должна немедленно извиниться за карикатуру на паралимпийцев и удалить ее со своего сайта.

Такое заявление сделал замглавы думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев («Единая Россия»), сообщает РИА Новости.

Михаил Терентьев: «Я считаю, что редакция должна немедленно снять эту карикатуру. Редакция обязательно должна принести извинения за оскорбление. Надеюсь, у корпорации и журналистов хватит мужества это сделать».

Ранее на сайте русскоязычной версии DW появилась карикатура к новости о том, что российских паралимпийцев не допустили к соревнованиям в Рио-де-Жанейро. Автором изображения является Сергей Ёлкин.

Сергей Ёлкин: «Это не карикатура, а иллюстрация, в ней нет никакой насмешки. Любой здравомыслящий человек, если он на нее посмотрит, не увидит там никакой насмешки».

Ранее Международный паралимпийский комитет отстранил весь состав сборной России от участия в Играх, которые пройдут в Рио с 7 по 18 сентября. Решение было принято на фоне допингового скандала.

Новости по теме

Читайте также