Организаторы лжепохищения в Москве возместят ущерб полиции

10.08.2016, 14:31

Суд в Москве удовлетворил иск полиции о возмещении средств, затраченных на задержание молодых людей, разыгравших похищение человека, чтобы проверить реакцию прохожих и правоохранительных органов.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе столичного главка МВД, суд удовлетворил иск о взыскании почти 130 тысяч рублей.

Напомним, 17 апреля сотрудники московской полиции задержали троих молодых людей и девушку, которые инсценировали похищение человека в центре столицы. С их слов, они сделали это, чтобы проверить реакцию людей на правонарушение и организацию работы силовых ведомств.

Для их розыска и задержания проводились мероприятия, предусмотренные планом «Перехват», в которых было задействовано 193 автоэкипажа (386 сотрудников полиции). В течение часа молодые люди были задержаны.

Из сообщения полиции: «Сотрудники органов внутренних дел незамедлительно отреагировали на поступившую информацию, предприняв все необходимые меры для пресечения преступления, однако оно оказалось заранее спланированным розыгрышем».

Ответчики — участники розыгрыша — на судебное заседание не явились. Они имеют право обжаловать решение суда в течение месяца, отметили в полиции.

Читайте также