Россия поднялась на четвертое место в медальном зачете ОИ-2016

10.08.2016, 06:22

В четвертый день Олимпиады болельщиков порадовали дзюдоист Хасан Халмурзаев и женская сборная по спортивной гимнастике.

Халмурзаев принес нашей сборной золотую медаль в весовой категории до 81 кг. В финальном поединке 22-летний спортсмен одолел на татами соперника из США. Это первая олимпийская награда в спортивной карьере Халмурзаева.

Примеру мужской сборной по спортивной гимнастике, которая накануне завоевала серебро, последовала и женская команда. Девушки показали отличную подготовку в многоборье и заслуженно поднялись на вторую ступень пьедестала.

В общем медальном зачете Россия уже на четвертой строчке, всего у нас 12 наград, из которых три — высшей пробы. Лидирует сборная США (26, 9), китайцы -вторые (17, 8).