«Ювентус» подтвердил рекордный в истории футбола трансфер Погба

09.08.2016, 11:27

Фото: Associated Press © 2016, David Vincent

Туринский «Ювентус» официально подтвердил, что получит от «Манчестер Юнайтед» 105 миллионов евро за переход французского футболиста Поля Погба. Это рекордная в истории футбола сделка.

Как следует из сообщения пресс-службы итальянского клуба, компенсация в 105 млн евро за передачу прав на Поля Погба будет разбита на два финансовых года. Кроме того, сумма может увеличиться еще на 5 млн евро в случае выполнения ряда условий, прописанных в соглашении.

Одновременно о возвращении в свой стан Поля Погба объявили и сами «красные дьяволы». Контракт МЮ с полузащитником сборной Франции рассчитан на 5 лет с возможностью продления на еще один сезон.

Сам футболист разместил в соцсетях несколько обращений к болельщикам и руководству «Ювентуса», в которых поблагодарил их за поддержку, благодаря которой он значительно вырос в профессиональном плане.

В минувшем сезоне 23-летний Погба провел 49 матчей за «Ювентус», забив 10 голов. В составе сборной Франции он дошел до финала домашнего чемпионата Европы, где «трехцветные» уступили в дополнительное время сборной Португалии. За национальную команду хавбек забил один гол в семи матчах турнира.

Из МЮ в «Ювентус» француз перешел в 2012 году. Обратный трансфер стал рекордной в истории футбола сделкой. До этого момента крупнейшим трансфером оставался переход валлийца Гарета Бейла из лондонского «Тоттенхэма» в мадридский «Реал» за 100 миллионов евро в 2013 году.

Главный тренер МЮ Жозе Моуриньо, по данным британской газеты Mirror, на фоне перехода Погба рекомендовал искать новые клубы полузащитникам Бастиану Швайнштайгеру, Хуану Мате, Дэйли Блинду и защитнику Маркос Рохо.

Читайте также