Девочка погибла от кишечной инфекции в интернате в Приангарье

09.08.2016, 09:56

Воспитанница психоневрологического интерната города Черемхово Иркутской области, госпитализированная в числе 22 детей из учебного учреждения с подозрением на кишечную инфекцию, скончалась в больнице.

Как сообщила пресс-служба областной прокуратуры, по факту смерти 8-летней девочки, а также массовой госпитализации детей с подозрением на кишечную инфекцию проводится проверка.

Из сообщения прокуратуры: «Установлено, что за период с 24 июля по 3 августа 2016 года в Черемховскую городскую больницу №1 доставлены 22 ребенка в возрасте от 5 до 14 лет с подозрением на острую кишечную инфекцию. 8 августа одна из воспитанниц психоневрологического интерната скончалась в больнице».

По результатам первичной лабораторной диагностики острая кишечная инфекция не была выявлена. Только после проведения повторной проверки работниками территориального отдела Роспотребнадзора в социальном учреждении был введен карантин.

Ранее управление СК по региону сообщило, что следователи разбираются сразу с тремя случаями массового отравления в детских учреждениях Иркутской области за последние две недели.

Читайте также