Задержан напавший на воспитанницу лагеря под Ачинском вожатый

09.08.2016, 07:58

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера по факту нападения пьяного вожатого на спящую девочку в лагере «Сокол» в Ачинском районе.

В настоящее время подозреваемый в нападении ребенка задержан, сообщили в СУ СК РФ по Красноярскому краю.

Как сообщили ранее источники в правоохранительных органах, вечером 5 августа после дискотеки несколько 22-летних вожатых выпили, а после один из них пришел в спальню к девочкам. Он напал на самую младшую из них, но той удалось вырваться и убежать. Девочка позвонила родителям, а те связались с руководством лагеря.

Ольга Шаманская, официальный представитель СУ СК РФ: «По предварительным данным, вожатый напал на ребенка во время сна, пытался снять с нее спальную одежду, но девочка дала активный отпор, пнула его вниз живота и убежала. После позвонила родителям».

В министерстве образования Красноярского края поначалу не подтверждали сообщения о нападении вожатого на воспитанницу лагеря. В ведомстве сообщили, что трое сотрудников лагеря, а также его директор уволены за употребление спиртного.

Министерство здравоохранения Красноярского края: «Воспитатели действительно накануне выпили, отмечая окончание смены. Их увидел ребенок, позвонил маме. Мама директору».

Уголовное дело возбуждено по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

Читайте также