Нижегородские коллекторы обвинили выплатившую кредит женщину в педофилии

08.08.2016, 14:26

Видео программы «ЧП»

Новый способ выбивания долгов продемонстрировали коллекторы из городка под Нижним Новгородом. На этот раз в ход были пущены слухи. В населенном пункте появились информационные листовки, где крупным шрифтом должников обвиняют в различных, но одинаково вредных для репутации преступлениях.

Например, Наталью Вашурину, взявшую недавно в банке несколько тысяч рублей, уличают в распространении детской порнографии. Стерпеть позор женщина не смогла и отправилась в прокуратуру. Авторы столь громких и ничем не подкрепленных обвинений призывают ответственных граждан защитить детей. Наталья уверена, что это коллекторы таким образом хотят настроить против нее все окружение.

Вскоре стало ясно, что Наталью опозорили не только на весь дом, но и на весь город. Листовки с ложной информацией обнаружились в разных концах Лыскова. Но своей цели авторы не добились. В большинстве своем люди не верят клевете и сочувствуют женщине, которую уже год без причины атакуют коллекторы.

Женщина возмущена и говорит, что с единственным кредитом в 60 тысяч рублей, который брала на свадьбу сестры, уже давно рассчиталась. Это подтвердили и в банке. На вопрос о том, откуда же листовки с обвинениями, сотрудники финансового учреждения пожимают плечами.

Теперь стражам порядка предстоит выяснить, какая именно коллекторская контора присылала угрозы и оскорбления в адрес Натальи. А также проверить, включена ли компания в специальный государственный реестр. Если факт психологического давления, которое теперь запрещено по закону, докажут, нарушителям грозит административная ответственность и штраф до 2 млн рублей.

Новости по теме

Читайте также