Россияне добыли четыре медали во второй день Игр в Рио

08.08.2016, 06:17

На Олимпиаде в Бразилии российские спортсмены продолжают стремительно завоевывать медали.

Приятно удивила болельщиков женская сборная по стрельбе из лука, которая получила первое в своей истории серебро в командном зачете.

Кроме того, российские атлеты выиграли сразу две бронзы. Они достались дзюдоистке Наталье Кузютиной и рапиристу Тимуру Сафину.

Удачными оказались для России и соревнования по стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров. Виталина Бацарашкина из Омска завоевала серебряную медаль.

Сейчас на счету российской сборной уже 5 медалей. Первое российское золото на этих Играх, напомним, завоевал дзюдоист Беслан Мудранов. В общем медальном зачете Россия занимает седьмое место.

Лидирует же команда США — американцы завоевали 3 золотых медали, 5 серебряных и 4 бронзовых. Далее идут Китай (3 золота, 2 серебра и 3 бронзы) и Австралия (3 золота и 3 бронзы).