В Китае 13-летний грабитель зарезал трех детей и выбросил тела в колодец

07.08.2016, 20:49

Фото: Reuters © 2016, Ng Han Guan

На юге Китая 13-летний подросток убил трех соседских детей в возрасте от 4 до 8 лет, пытаясь ограбить их дом.

По данным местных СМИ, трагедия произошла 18 июля в деревне Шицяо. Подросток вошел в соседский дом, когда там не было взрослых, после чего вывел на улицу трех оставшихся в жилище детей — двух девочек четырех и восьми лет, а также семилетнего мальчика. Юный грабитель стал требовать, чтобы они рассказали, где их родители прячут в доме деньги. Дети расплакались, из-за чего подросток запаниковал, избил их и зарезал, а тела спрятал в колодце.

После этого убийца на велосипеде уехал в соседнюю провинцию, где спустя неделю был арестован. На допросе он во всем сознался.

Убийца является вторым ребенком в семье, ранее его бросила мать. После шестого класса он ушел из школы и устроился на завод, но весной этого года вернулся в свою деревню, устав от работы. К уголовной ответственности за тройное детоубийство подростка привлекать не стали, поскольку такая ответственность в Китае наступает с 14 лет. На днях августа он был отправлен на принудительное перевоспитание сроком три года, передает РИА Новости.

Читайте также