Турецкий парикмахер выбрил портрет Эрдогана на затылке помощника: фото

06.08.2016, 17:58

Фото: Aksu Televizyonu /youtube.com

Граждане Турции продемонстрировали поддержку курса, проводимого президентом страны Реджепом Тайипом Эрдоганом на многотысячных уличных демонстрациях, которые шли в стране после попытки госпереворота. Один из парикмахеров решил весьма необычным способом выразить почтение главе государства и изобразил его портрет на голове помощника.

Выполнил необыкновенную стрижку мастер из Анкары Эрджан Буйрук, который попал в Книгу рекордов Гиннесса после того, как за сутки обрил 363 клиента. Парикмахер изобразил портрет Эрдогана на голове помощника после провалившегося путча в знак солидарности с президентом.

Как передает сайт «Комсомольской правды», работал Буйрук в течение 8 часов, причем использовал только бритву и ножницы. «Потраченное время — ничто, если сравнить с тем, что сделал Эрдоган для турецкого народа», — заявил Буйрук.

Мастер демонстрирует преданность Эрдогану не только своим парикмахерским искусством. Он с 16 июля участвует в так называемой вахте демократии, которая объединила сторонников главы государства. Они устраивают акции у президентского комплекса в Анкаре, чтобы предотвратить новые попытки переворота.

Эрджан Буйрук, парикмахер: «В наших сердцах любовь к президенту. Мне захотелось выразить эту любовь через искусство. Пока он руководит страной, с нами ничего не случится».

Попытка госпереворота в Турции произошла в ночь с 15-го на 16 июля. В столкновениях на улицах Стамбула и Анкары погибли 290 человек. После мятежа в стране началась масштабная чистка. Своих рабочих мест лишились 15 тысяч чиновников, уволены 20 тысяч учителей, сотни генералов отправлены в отставку.

Новости по теме

Читайте также