Первой чемпионкой на Играх в Рио стала спортсменка из США

06.08.2016, 17:14

Американка Вирджиния Трэшер одержала победу на соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров. Таким образом, она стала первой олимпийской чемпионкой на Олимпиаде в Рио.

19-летняя Трэшер показала результат в 208,0 балла и заняла первое место. Серебро досталось китаянке Ду Ли с результатом в 207 балла.

Третье место заняла олимпийская чемпионка Лондона в данной дисциплине китаянка И Сылин. Она набрала 185,4 балла. Российская спортсменка Дарья Вдовина с результатом 143,5 балла заняла пятое место, передает РИА Новости.

Сегодня в Рио проходит первый день Олимпиады. Спортсмены разыгрывают первые 12 комплектов наград. Россияне будут бороться за медали в стрельбе, дзюдо, фехтовании, плавании, а также в велоспорте. Как только что стало известно, шпажистка Татьяна Логунова не смогла выйти в 1/8 финала олимпийского турнира, она проиграла сопернице из Японии Нозоми Сато. А двукратная чемпионка Виолетта Колобова потерпела поражение во втором раунде соревнований, уступив южнокорейской фехтовальщице Чхве Ин Джон.