После покушения на Плотницкого в ЛНР объявлен план «Перехват»

06.08.2016, 16:42

Видеосюжет: Михаил Антропов
Видео программы «Сегодня»

Из Луганска поступают сообщения о состоянии главы ЛНР Игоря Плотницкого, на которого этим утром было совершено покушение. По данным информагентств, руководитель самопровозглашенной республики получил контузию, но его жизнь вне опасности.

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в больнице Луганска, Плотницкий получил бароудар и тяжелую контузию. Местные СМИ со ссылкой на источники в медицинских кругах ЛНР сообщают, что у главы республики множественные травмы, в том числе ожог груди, поражение роговицы, но при этом зрение не утрачено, неглубокие ранения на лбу, осколочная рана в области предплечья, резаные раны от разбившегося автомобильного стекла. Поступает информация, что охранник Плотницкого пострадал не сильно, водитель и вовсе отделался испугом.

Покушение на главу ЛНР произошло этим утром. Его автомобиль взлетел на воздух в Луганске. На месте взрыва работают следователи. На территории республики разыскивают украинскую диверсионно-разведывательную группу, которая, как считают в силовых ведомствах ЛНР, может быть причастна к покушению. Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Михаила Антропова.

Связанные новости

Читайте также