СМИ: у Плотницкого осколочные ранения печени и селезенки

06.08.2016, 14:07

Фото: Станислав Красильников / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Поступает информация о состоянии главы ЛНР Игоря Плотницокого, на которого этим утром в Луганске было совершено покушение.

Руководителя самопровозглашенной республики с минно-осколочными ранениями доставили в больницу. «Интерфакс» со ссылкой на источник в клинике передает, что у Плотницкого повреждены жизненно важные органы, в том числе печень и селезенка. Сообщается, что пострадавшему понадобилась экстренная операция. Она прошла успешно, состояние пациента докторам удалось стабилизировать, Плотницкий переведен в палату интенсивной терапии.

Власти ЛНР квалифицировали это нападение как теракт. Подразделения Народной милиции самопровозглашенной республики переведены на усиленный режим работы, передает РИА Новости.

Олег Анащенко, начальник управления Народной милиции Луганской народной республики: «В связи с совершением террористического акта соединения и части Народной милиции переведены на усиленный режим несения службы и находятся в готовности к отражению возможных провокаций как на линии соприкосновения, так и по всей территории республики».

По словам Анащенко, приняты необходимые меры для охраны и обороны важных объектов и противодействия украинским диверсантам. Именно их генпрокуратура ЛНР считает организаторами нападения на Плотницкого. В Киеве поспешили заявить, что украинские военные к этому инциденту не имеют отношения, и назвали произошедшее «результатом внутренних разборок» в республике.

Автомобиль Игоря Плотницкого взлетел на воздух этим утром в Луганске. Хозяин машины и еще один человек получили ранения и были госпитализированы в одну из больниц города.

Связанные новости

Читайте также