«Здесь всё разваливается»: участники Игр в шоке от «удобств» олимпийского Рио

05.08.2016, 13:20

Фото: twitter.com

Участники Олимпиады в Рио-де-Жанейро продолжают постить в соцсети фотографии из своих номеров в олимпийcкой деревне и делиться впечатлениями о том, как бразильцы подготовились к приему спортивных делегаций. Общий вердикт — подготовились, мягко говоря, не очень хорошо.

Так, польские гандболисты в художественной форме жалуются на грязь в номере.

Китайцы пока не придумали, как будут умываться в отсутствующей (вдребезги разбитой) раковине и прихорашиваться перед отсутствующим (вдребезги разбитым) зеркалом.

Вообще на сантехнику много нареканий.

Но во всем нужно видеть хорошее. Текущая сантехника вас хотя бы не убьет. А вот электрическая лампа, из которой течет вода, может.

Как известно, олимпийскую деревню неофициально нарекли Faulty Towers — на русский это можно перевести как «Дефективные башни» или «Испорченные башни». Это намек на старый сериал Fawlty Towers об отеле, в котором постоянно происходят какие-то недоразумения.

А на этом фото австралийская баскетболистка Элизабет Камбейдж примеряет костюм, который призван защитить ее от заражения смертоносным вирусом Зика. В комментариях к посту это средство предохранения сравнивают с более традиционным, просто очень большим.

Не до веселья новозеландскому бойцу джиу-джитсу Джейсону Ли. Его остановили ряженые (как позже выяснилось) полицейские и «оштрафовали» за отсутствие паспорта. Если верить прессе, потери в переводе на нашу валюту составили 400 тысяч рублей.

Джейсон Ли: «А у вас что было интересного? Меня вот похитили. Движемся к Олимпиаде!»

И даже не привыкшая к роскоши белорусская команда жалуется на грязь и антисанитарию.

Новости по теме

Читайте также