В Череповце прогремел взрыв в гаражном кооперативе, есть жертвы

05.08.2016, 12:15

Фото: 35.мвд.рф

Экстренные службы Череповца стянуты на Индустриальную улицу, где на территории гаражного кооператива прогремел взрыв. Уже известно об одном пострадавшем, на месте ЧП ищут двоих детей.

В региональном управлении МЧС рассказали, что информация о взрыве поступила на пульт дежурного в 9:47. Как сообщается на официальном сайте города Череповца, ЧП случилось в одном из гаражей. Сразу после взрыва из-под завалов выбрался 36-летний мужчина. Он получил ожоги 60% тела и шоковом состоянии отправлен в больницу. По словам пострадавшего, под обломками остаются двое его племянников 15 и 17 лет. Сообщается, что один из них был жив, когда дядя выбирался из-под обломков. После второго взрыва в гараже начался пожар.

Спасатели достали из руин одного погибшего. Его личность устанавливается. По информации МВД, причиной трагедии стал бытовой газ. Предполагается, что в газовых баллонах, хранившихся в боксе, произошла утечка. Когда в гараж зашли люди и включили свет, прогремел взрыв. Всего разрушены 6 гаражей, в момент ЧП людей в них не было. На место трагедии приехал мэр города Юрий Кузин.

Читайте также