«Дебоширу без штанов» из бизнес-класса придется ответить за нападение на стюарда

04.08.2016, 15:10

Видео программы «ЧП»

На борту самолета, летевшего из Южно-Сахалинска в Москву, пассажир бизнес-класса перебрал с выпивкой, заставив поволноваться и экипаж, и остальных путешественников.

Еще до начала полета 35-летний Максим Гуляев хорошо заправился спиртным. Как только самолет, выполнявший рейс Южно-Сахалинск — Москва, оторвался от земли, пассажир тоже начал «отрываться».

Все это время Гуляев вел себя не просто вызывающе, а представлял реальную угрозу. Он громко ругался, приставал к стюардессам. Потом снял штаны и начал бегать по салону, облил соседа кипятком.

Утихомирить нарушителя попытался стюард. Однако в ответ он получил удар по голове. Командир воздушного судна был готов совершить экстренную посадку, однако все вместе пассажиры смогли усадить нарушителя в кресло.

Пресс-секретарь авиакомпании «Аэрофлот»: «Экипаж пытался усмирить пассажира, но он ударил родного из проводников. Его скрутили, связали скотчем».

Связанный пассажир уснул и открыл глаза лишь по прилете в аэропорт. Он очень удивился тому, что на земле его встретил наряд полиции. Прямо в линейном отделе аэропорта Шереметьево его допросили и отпустили домой после составления протокола об административном нарушении. Пассажира оштрафовали на 1000 рублей. Пострадавший бортпроводник намерен подать на дебошира в суд для получения куда более крупной компенсации.

Новости по теме

Читайте также