Водитель Минсельхоза Удмуртии покончил с собой после ДТП с министром

04.08.2016, 09:43

В Удмуртии выясняют причины самоубийства 54-летнего водителя республиканского министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Трагедия произошла 3 августа вскоре после ДТП. Как сообщили «Интерфаксу» в СУ СКР по Удмуртии, штатный водитель Минсельхоза республики вез на служебном Mitsubishi главу министерства Александра Прохорова и одного из его заместителей. В деревне Малый Вениж Юкаменского района водитель не справился с управлением, машина съехала в кювет и опрокинулась. Никто из находившихся в салоне людей не пострадал — ни водитель, ни пассажиры.

Министра и его заместителя увезла с места ДТП другая машина, а водитель остался дожидаться эвакуатора. Когда за автомобилем приехали, то обнаружили, что мужчина покончил с собой.

В удмуртском СУ СКР отметили, что повреждения автомобиля были некритичными. Вице-премьер правительства республики Сергей Токарев, курирующий АПК, в свою очередь сообщил, что машина была застрахована, подлежала восстановлению, и к водителю не применили бы серьезных санкций.

Читайте также