Эвакуацию из загоревшегося самолета в Дубае сняли на видео

04.08.2016, 03:46

Видео: @rsddar, @MikeyKayNYC, @rehanquereshi

Пассажиры самолета авиакомпании Emirates, загоревшегося в аэропорту Дубая в среду, перед эвакуацией кинулись забирать свой багаж.

На кадрах видеоролика, снятого одним из пассажиров, видно, что салон самолета заполнил дым, выпали кислородные маски. Пассажиры спешно забирают свой багаж и покидают кабину самолета. Неясно, знали ли они об экстренной ситуации на борту лайнера.

На видео также слышен крик члена экипажа, призывавшего пассажиров оставить свои вещи: «Оставьте все, оставьте все, оставьте сумки!».

В среду в международном аэропорту Дубая совершил неудачную посадку и загорелся летевший из Индии самолет авиакомпании Emirates. Всех пассажиров и экипаж эвакуировали. Не обошлось без жертв. Во время тушения самолета и спасения пассажиров погиб сотрудник управления гражданской обороны ОАЭ.

На борту находились 282 пассажира и 18 членов экипажа, которым удалось четко и оперативно организовать эвакуацию по надувным трапам. Несмотря на то, что на нее ушло не более полутора минут, несколько человек отравились угарным газом и были госпитализированы.

Причины жесткой посадки выясняются. По одной из версий, у самолета подломилась стойка шасси, по другой — он не смог их выпустить, а по третьей — не успел набрать высоту, пытаясь уйти на второй круг. Рассматривается также версия с резким порывом ветра.

Читайте также