Турист из Петербурга рассказал, как его семья уцелела в абхазском ДТП

03.08.2016, 19:53

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В экскурсионном автобусе, разбившемся сегодня в Абхазии, находились петербуржцы. Семья доставлена в больницу и находится под наблюдением врачей.

Петербургские туристы пострадали в дорожной аварии в Абхазии. Серьезное ДТП, в котором погиб человек, произошло этим утром. Маршрутное такси, ехавшее в Гагру, столкнулось с легковым автомобилем Nissan. От сильного удара автобус опрокинулся.

Пострадали более 25 человек, среди них девять детей. Еще до приезда спасателей на помощь пассажирам пришли проезжающие автомобилисты. Петербуржцы, которые путешествовали с двухлетним ребенком, получили травмы. Сейчас они находятся в больнице.

Александр, пострадавший: «Видимо, на нашу полосу выехала машина и врезалась в автобус. Автомобиль завалился на правый борт, я вылетел в боковое окно, до того как он упал. А жена с ребенком остались внутри. Ребенок сидел на руках у мамы, пристегнуться там было нечем».

Четыре человека сейчас находятся в тяжелом состоянии. В правительстве Абхазии сообщили, что окажут помощь пострадавшим туристам. По предварительной информации, причиной аварии могли стать дорожные работы.

Читайте также