Лучшие летчики показали высший пилотаж в Рязанской области

03.08.2016, 06:53

Видео программы «Сегодня»

Десятки экипажей военной авиации соревнуются в летном мастерстве и боевом искусстве в Рязанской области. Там стартовала самая зрелищная программа международного конкурса «Авиадартс».

В ней участвуют лучшие асы из России, Белоруссии, Казахстана и Китая. Штурмовики и бомбардировщики, не жалея бомб и ракет, атакуют с воздуха разные по сложности наземные цели. Это аэродромы условного противника, вражеские нефтехранилища и мосты.

Отдельная задача — для истребителей. Это перехват воздушных целей. А МиГ-29 и Су-30СМ в небе разыграли между собой дуэль. В качестве разогрева — авиашоу. «Стрижи», «Русские витязи», «Соколы России» и «Беркуты» показали фигуры высшего пилотажа.

«Авиадартс» — это часть масштабных международных Армейских игр, которые проходят в России и Казахстане. Еще один конкурс, под названием «Ключи от неба», начался на военном полигоне «Ашулук» в Астраханской области.

Боевые расчеты зенитно-ракетных комплексов С-300 должны как можно быстрее добраться до пункта назначения по указанному в задании маршруту и развернуть установку в боевое положение. По итогам первых двух этапов соревнований лидируют российские зенитчики.

Читайте также