Международная федерация плавания разъяснила ситуацию с Лобинцевым и Морозовым

02.08.2016, 19:31

Фото: Красильников Станислав / ТАСС

Окончательное решение о допуске российских пловцов Лобинцева и Морозова на Олимпиаду примет комиссия МОК, сообщили в Международной федерации плавания (FINA).

Из пресс-релиза FINA: «FINA не подтверждает и не будет подтверждать информацию о допуске Лобинцева и Морозова к участию в Играх 2016 года до решения комиссии МОК, которая примет окончательный вердикт».

Также в Международной федерации плавания добавили, что перепроверка допинг-проб российских спортсменов, включенных в состав команды на Олимпиаду-2016, с казанского ЧМ по водным видам спорта 2015 года не дала положительных результатов.

Ранее сообщалось, что российских пловцов Никиту Лобинцева и Владимира Морозова допустили к участию в Олимпийских играх 2016 года. Сами спортсмены обжаловали решение FINA отстранить их от Игр в Спортивном арбитражном суде.

Напомним, FINA отстранила от Олимпиады в Рио обоих российских пловцов из-за того, что их имена значились в докладе Всемирного антидопингового агентства.

Лобинцева, впрочем, вскоре полностью оправдало Антидопинговое агентство США, а Морозов в открытом письме к президенту FINA Хулио Маглионе заверил, что он абсолютно «чист», и попросил беспристрастно рассмотреть его ситуацию с допуском на Игры-2016.

Окончательное решение по вопросу участия российских спортсменов в бразильской Олимпиаде, как ожидается, не позднее 5 августа примет независимая комиссия МОК.

Новости по теме

Читайте также