Израиль выдаст России петербургского священника Грозовского

02.08.2016, 17:05

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Адвокатам не удалось обжаловать решение об экстрадиции в Верховном суде Израиля.

Петербургского священника Глеба Грозовского выдадут России. Сегодня стало известно, что Верховный суд Израиля отверг попытку обжаловать экстрадицию священника. Его адвокат Хайм Айзенкот подтвердил эту информацию.

На родине Грозовского подозревают в педофилии. Скандал разразился осенью 2013-го. Спустя год его задержали и поместили под арест. Всё это время священнослужитель находится на территории Израиля. В ближайшее время адвокат намерен встретиться с подзащитным и вместе с ним принять решение о дальнейших действиях.

Хайм Айзенкот, адвокат: «Я еще не разговаривал с мистером Грозовским, я встречусь с ним завтра. Надеялся, что это случится сегодня, но не вышло. Так что только после того, как я еще раз с ним поговорю, я смогу вынести какое-то собственное мнение по этому вопросу. Конечно, я разочарован. Это был Верховный суд Израиля, так что больше уже ничего не сделать».

При этом родственники всё же надеются, что Глебу Грозовскому удастся избежать экстрадиции. Накануне его мать на своей странице в социальной сети сообщила, что сына могут выпустить под домашний арест. Семья якобы располагает фактами подкупа свидетелей по делу, которым предлагалось оклеветать священника. Подтверждающие документы она обещала опубликовать в ближайшее время.

Новости по теме

Читайте также