В Москве в сентябре ждут военных экспертов НАТО для консультаций

01.08.2016, 17:14

Фото: Карпов Сергей / ТАСС

Российское Министерство обороны пригласило экспертов НАТО на консультации в Москву. Как ожидается, встреча пройдет в сентябре, ее темой станет обстановке в Старом Свете.

О планах российских военных обсудить военно-политическую обстановку в Европе с экспертами Североатлантического альянса сообщил заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов.

Анатолий Антонов, заместитель министра обороны РФ: «Военные эксперты НАТО приглашены в сентябре 2016 года в Москву для консультаций по военно-политической обстановке в Европе. В Москве рассматривают готовность на основе взаимности обеспечить полеты военной авиации над Балтикой только с включенными транспондерами».

По словам Антонова, натовские эксперты и представители стран Балтии, не входящих в Североатлантический альянс, приедут в Москву, чтобы согласовать меры по реализации этой инициативы, передает ТАСС.

Идею осуществлять полеты военных самолетов с включенными транспондерами в начале июля озвучил финский президент Саули Ниинистё на встрече с Владимиром Путиным.

Читайте также