Трамп признал желание крымчан быть с Россией

31.07.2016, 17:07

Фото: Carlo Allegri / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Эксцентричный американский миллиардер Дональд Трамп в случае избрания президентом обещает подумать о признании Крыма российской территорией.

Кандидат на пост главы Белого дома от Республиканской партии отметил, что крымчане хотят быть с Россией, а не с Украиной.

Дональд Трамп, кандидат в президенты США от Республиканской партии: «Насколько я знаю, народ Крыма хотел бы быть с Россией, а не там, где они были прежде. И это тоже надо рассмотреть».

Трамп подчеркнул, что «беспорядок» на Украине и вхождение Крыма в состав России произошли при нынешней администрации Барака Обамы.

Дональд Трамп: «Что касается Украины, то она в беспорядке. И это случилось при администрации Обамы с его сильными связями с НАТО. Несмотря на все эти сильные связи с НАТО, на Украине беспорядок. Крым забрали. Не обвиняйте в этом Дональда Трампа».

В этом месяце Трамп уже говорил о том, что в случае своего избрания рассмотрит вопрос о возможном признании Крыма частью России, а также о снятии с Москвы санкций.

Крым стал российским регионом после референдума, который состоялся в марте 2014 года. Тогда 96,77% населения полуострова и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав Российской Федерации.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также