В Воронеже арестован озолотившийся на торговле героином молодой азиат

30.07.2016, 14:45

Правоохранители в Воронеже обезвредили банду наркодельцов, схватили ее главаря и раскрыли схему распространения запрещенных веществ путем так называемых закладок.

Как сообщается на сайте российского МВД, руководил наркодилерами 30-летний приезжий из Средней Азии. Установлено, что на торговле героином он вместе с сообщниками, среди которых 4 его соотечественников и 6 россиян, заработал более 31 миллиона рублей. Деньги переводились в одну из среднеазиатских стран, благодаря чему удалось легализовать более 22 миллионов рублей и 49 тысяч американских долларов. Организатор банды и его подельники арестованы.

По данным правоохранителей, наркотики доставлялись в Воронеж и распространялись дистанционным способом. Героин фасовали на мелкие партии и продавали так называемым способом закладок. В ходе следственных действий полицейские изъяли около двух килограммов запрещенного вещества.

В отношении организатора незаконного бизнеса возбуждено уголовное дело по статье «Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления», остальные участники ОПГ будут отвечать по статьям о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотиков.

Читайте также