Новый губернатор Севастополя пообещал решить все проблемы жителей

29.07.2016, 17:08

Видео программы «Сегодня»

Сегодня в Севастополь прибыл новый руководитель. Временно исполняющий обязанности губернатора Дмитрий Овсянников встретился с администрацией города. Сегодня же к работе приступили и новые главы Калининградской и Ярославской областей.

Дмитрий Овсянников, врио губернатора Севастополя: «Все мои действия будут направлены на то, чтобы заслужить доверие севастопольцев, на то, чтобы мы обеспечили реализацию ключевых инфраструктурных проектов, инвестиционных проектов, решили все, по возможности, проблемы, которые волнуют севастопольцев».

Напомним, также сегодня экс-губернатор Калининградской области Николай Цуканов передал дела новому главе региона Евгению Зиничеву. Встреча прошла в Москве. Накануне Цуканова назначили полномочным представителем президента в Северо-Западном федеральном округе. Собеседники обсудили основные направления развития региона. В частности, сохранение темпов экономического роста, транспортную безопасность и подготовку к чемпионату мира по футболу.

Евгений Зиничев: «Калининградская область — визитная карточка страны, и как она будет выглядеть, так будут думать о России соседи».

Он отметил, что уже год отработал в области, знает ее достаточно и намерен оправдать возложенное на него доверие.

И сегодня же к работе приступил временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов. Новый глава региона заявил, что сделает все возможное, чтобы улучшить экономическое состояние области и заслужить одобрение жителей.

Дмитрий Миронов: «Основной задачей на посту исполняющего обязанности вижу не только сохранение всего того положительного, что удалось сделать команде Сергея Ястребова, но и, конечно, приумножение достигнутого. У нас для этого есть все: щедрая земля, красивейшие города, села, большой экономический и туристический потенциал».

Громкие перестановки: кто кого сменил у власти в регионах

Читайте также