Пенсионерке из Новосибирска устроили похороны при жизни

29.07.2016, 12:06

Видеосюжет: Антон Талпа, Антон Талпа
Видео программы «ЧП»

Есть ли жизнь после смерти, утвердительно может ответить пенсионерка из Новосибирска. Так вышло, что женщину похоронили. Близкие устроили поминки, знакомые скорбели, а когда все вроде бы смирились с утратой, бабушка появилась на пороге.

Раиса Позднякова думала, что в свои 80 с лишним лет она видела все и пережила многое, но как выяснилось, ошибалась. Пенсионерка попала в абсурдную ситуацию. Находясь в не полном, но все же здравии, женщина получила свидетельство о собственной смерти.

Все началось с того, что преклонного возраста даму, страдающую от потери памяти, соцработники отправили на лечение в соседний город. Спустя еще какое-то время недалеко от дома пропавшей полицейские нашли тело пожилой женщины без документов, по приметам похожей на Позднякову. Ее родной брат подтвердил личность на опознании.

Новость о том, что спустя четыре месяца после траурной церемонии пенсионерка восстала из мертвых, разнеслась по двору. Между тем началось разбирательство, за дело взялась прокуратура. Теперь самый главный вопрос — кого похоронили вместо Поздняковой.

Впрочем, на этом неприятности у самой пенсионерки не закончились. Из-за того, что по документам она по-прежнему в ином мире, в этом ей не приносят пенсию и не обеспечивают лекарствами. У пенсионерки диабет, необходим инсулин. Однако главная героиня невероятной истории, к счастью, чувствует себя хорошо. И всем видом дает понять и соседям, и родственникам, и всему миру: не дождутся.

Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Антона Талпы.

Читайте также