Антидопинговый контроль в РФ предложили передать Минздраву

28.07.2016, 17:11

Видео программы «Сегодня»

Антидопинговая комиссия Олимпийского комитета России предложила создать новые лаборатории для проверки атлетов. Эксперты выступают за возрождение медицинских отделов во всех спортивных федерациях. Об этом заявил почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков.

Почетный президент РФС стал одним из членов новой антидопинговой комиссии. В нее вошли 30 человек. Новая общественная структура полностью независима от государства. Ее глава Виталий Смирнов сегодня назвал неэффективной современную систему, когда употребление допинга контролируют разные ведомства.

Виталий Смирнов, руководитель комиссии Олимпийского комитета России по антидопинговым разбирательствам: «Антидопинговую политику в области спорта, на наш взгляд, надо полностью передать Минздраву Российской Федерации. Проблема допинга существует не только в России, но и во всем мире, и бороться с этим необходимо сообща, объединив усилия. Мы готовы выстроить абсолютно прозрачную независимую систему в нашей стране при условии существования аналогичной системы во всем мире».

По словам Смирнова, в условиях, когда сборная отправилась на Олимпиаду в усеченном составе, трудно ожидать от спортсменов хороших результатов.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также